Planejador de maneiras Serra de São Bento
Serra de São Bento
2 hóspedes

Adultos:

2

Crianças:

0

Idade da criança:

Serra de São Bento

Sep 23 - Sep 24 ·
2 hóspedes

Hotéis de Serra de São Bento

Serra de São Bento
2 hóspedes

Adultos:

2

Crianças:

0

Idade da criança:

Mais de 35 hospedagens avaliadas para destacar as melhores opções

Navigation

1. Chalé bons ventos

2. Pousada Recanto do Luar

3. Pousada Pedra Grande

4. Apartamentos Recanto do Rouxinol em Serra de São Bento RN

5. Pousada Serrana

6. Flor do Umarí Eco Hotel e Eventos

7. Pousada Alto da Serra

8. Pousada Mirante Do Vale

9. Pousada coração da serra

10. Pousada Carambola

  • Localização excelente
Hotel Image Hotel Image

Chalé bons ventos

Sitio jucá Suite 1 suite 2
0.1 km (0.1 mi) de centro da cidade
  • Estacionamento grátis
  • Recepção 24 horas
  • Ar condicionado
  • TV LCD
  • Mini-bar
  • Pátio

Situado a uma distância de apenas 0.9 metros de Mirante do cruzeiro, Chale Bons Ventos Hotel Serra de São Bento fornece Wi-Fi nas áreas públicas e estacionamento privado no local.

Os hóspedes podem chegar ao centro da cidade de Serra de São Bento, que está a 1 km de distância.

9.7
59 avaliações
~ US$35 / noite

Chalé bons ventos

0.1 km (0.1 mi) de centro da cidade
  • Estacionamento grátis
  • Recepção 24 horas
  • Ar condicionado
  • TV LCD
  • Mini-bar
  • Pátio

Chalé bons ventos

Situado a uma distância de apenas 0.9 metros de Mirante do cruzeiro, Chale Bons Ventos Hotel Serra de São Bento fornece Wi-Fi nas áreas públicas e estacionamento privado no local.

Os hóspedes podem chegar ao centro da cidade de Serra de São Bento, que está a 1 km de distância.

9.7
59 avaliações
De US$ 35 / noite
Hotel Image Hotel Image

Pousada Recanto do Luar

Rn-269
2.8 km (1.7 mi) de centro da cidade
  • Utensílios de cozinha
  • Estacionamento grátis
  • Ar condicionado
  • TV LCD
  • Mini-bar
  • Área de jardim

Com vista para o jardim, hotel Pousada Recanto Do Luar Serra de São Bento se encontra a cerca de 10 minutos andando de Mirante do cruzeiro.

O centro de Serra de São Bento pode ser alcançado dentro de 15 minutos andando deste hotel.

9.9
38 avaliações
~ US$70 / noite

Pousada Recanto do Luar

2.8 km (1.7 mi) de centro da cidade
  • Utensílios de cozinha
  • Estacionamento grátis
  • Ar condicionado
  • TV LCD
  • Mini-bar
  • Área de jardim

Pousada Recanto do Luar

Com vista para o jardim, hotel Pousada Recanto Do Luar Serra de São Bento se encontra a cerca de 10 minutos andando de Mirante do cruzeiro.

O centro de Serra de São Bento pode ser alcançado dentro de 15 minutos andando deste hotel.

9.9
38 avaliações
De US$ 70 / noite
  • Mais bem avaliado
Hotel Image Hotel Image

Pousada Pedra Grande

Sítio Jucá, 2, Área Rural, Serra de São Bento/RN CEP 59214-000
9.0 km (5.6 mi) de centro da cidade
  • Mesas/ Área de piquenique
  • Estacionamento grátis
  • Limpeza
  • Ar condicionado
  • Bar/Salão
  • Piscina ao ar livre

Localizado a aproximadamente 25 minutos a pé da Pedra da Pintada, hotel Pousada Pedra Grande Serra de São Bento 3 estrelas oferece Wi-Fi nas áreas públicas, bem como o estacionamento no local.

9.6
315 avaliações
~ US$94 / noite

Pousada Pedra Grande

9.0 km (5.6 mi) de centro da cidade
  • Mesas/ Área de piquenique
  • Estacionamento grátis
  • Limpeza
  • Ar condicionado
  • Bar/Salão
  • Piscina ao ar livre

Pousada Pedra Grande

Localizado a aproximadamente 25 minutos a pé da Pedra da Pintada, hotel Pousada Pedra Grande Serra de São Bento 3 estrelas oferece Wi-Fi nas áreas públicas, bem como o estacionamento no local.

9.6
315 avaliações
De US$ 94 / noite
Hotel Image Hotel Image

Apartamentos Recanto do Rouxinol em Serra de São Bento RN

Apartamento Recanto do Rouxinol Apartamento 01
3.9 km (2.4 mi) de centro da cidade
  • Cozinha compartilhada
  • Estacionamento grátis
  • Segurança
  • Ar condicionado
  • TV LCD
  • Piscina no último andar

Localizado 4.2 km de Mirante do cruzeiro, hotel Apartamentos Recanto do Rouxinol em Serra de São Bento RN oferece 12 quartos com vistas para o átrio. Este hotel de Serra de São Bento disponibiliza Wi-Fi na propriedade.

O centro de Serra de São Bento pode ser alcançado dentro de 20 minutos andando.

9.5
18 avaliações
~ US$62 / noite

Apartamentos Recanto do Rouxinol em Serra de São Bento RN

3.9 km (2.4 mi) de centro da cidade
  • Cozinha compartilhada
  • Estacionamento grátis
  • Segurança
  • Ar condicionado
  • TV LCD
  • Piscina no último andar

Apartamentos Recanto do Rouxinol em Serra de São Bento RN

Localizado 4.2 km de Mirante do cruzeiro, hotel Apartamentos Recanto do Rouxinol em Serra de São Bento RN oferece 12 quartos com vistas para o átrio. Este hotel de Serra de São Bento disponibiliza Wi-Fi na propriedade.

O centro de Serra de São Bento pode ser alcançado dentro de 20 minutos andando.

9.5
18 avaliações
De US$ 62 / noite
Hotel Image Hotel Image

Pousada Serrana

avenida prefeito crizanto jordão de moraes 70
0.1 km (0.1 mi) de centro da cidade
14
  • Restaurante
  • Estacionamento grátis
  • Ar condicionado
  • TV LCD
  • Bar/Salão
  • Pátio

Os hóspedes de hotel Pousada Serrana Serra de São Bento 3 estrelas podem aproveitar acesso a Mirante do cruzeiro, que fica a apenas 12 minutos a pé de distância. Os destaques do hotel de 14 quartos incluem Wi-Fi nos quartos.

O centro de Serra de São Bento pode ser acessado em 5 minutos andando. Você pode chegar ao centro de Serra de São Bento, que está a 5 minutos andando.

8.7
69 avaliações
~ US$35 / noite

Pousada Serrana

0.1 km (0.1 mi) de centro da cidade
14
  • Restaurante
  • Estacionamento grátis
  • Ar condicionado
  • TV LCD
  • Bar/Salão
  • Pátio

Pousada Serrana

Os hóspedes de hotel Pousada Serrana Serra de São Bento 3 estrelas podem aproveitar acesso a Mirante do cruzeiro, que fica a apenas 12 minutos a pé de distância. Os destaques do hotel de 14 quartos incluem Wi-Fi nos quartos.

O centro de Serra de São Bento pode ser acessado em 5 minutos andando. Você pode chegar ao centro de Serra de São Bento, que está a 5 minutos andando.

8.7
69 avaliações
De US$ 35 / noite
  • Ótima oferta
Hotel Image Hotel Image

Flor do Umarí Eco Hotel e Eventos

Rn-269, 112 Sitio Umarí, 05
5.5 km (3.4 mi) de centro da cidade
  • Mesas/ Área de piquenique
  • Estacionamento grátis
  • Recepção 24 horas
  • Ar condicionado
  • Bar/Salão
  • Piscina para mergulho

Flor Do Umari Eco Hotel E Eventos Serra de São Bento está localizado em Serra de São Bento, 4.2 km da Pedra da Pintada, e oferece uma piscina. Este hotel de Serra de São Bento tem 17 quartos e comodidades como restaurante.

Os hóspedes podem chegar ao centro da cidade de Serra de São Bento, que está a 4 km de distância.

9.5
76 avaliações

Flor do Umarí Eco Hotel e Eventos

5.5 km (3.4 mi) de centro da cidade
  • Mesas/ Área de piquenique
  • Estacionamento grátis
  • Recepção 24 horas
  • Ar condicionado
  • Bar/Salão
  • Piscina para mergulho

Flor do Umarí Eco Hotel e Eventos

Flor Do Umari Eco Hotel E Eventos Serra de São Bento está localizado em Serra de São Bento, 4.2 km da Pedra da Pintada, e oferece uma piscina. Este hotel de Serra de São Bento tem 17 quartos e comodidades como restaurante.

Os hóspedes podem chegar ao centro da cidade de Serra de São Bento, que está a 4 km de distância.

9.5
76 avaliações
Hotel Image Hotel Image

Pousada Alto da Serra

Sitio cacimbas de cima Chalés
6.2 km (3.8 mi) de centro da cidade
  • Mesas/ Área de piquenique
  • Estacionamento grátis
  • Recepção 24 horas
  • Ar condicionado
  • TV LCD
  • Piscina ao ar livre

Hotel Pousada Alto Da Serra Serra de São Bento está localizado a uma distância de 3.5 km da Pedra da Pintada e tem uma piscina ao ar livre com terraço.

8.9
46 avaliações
~ US$64 / noite

Pousada Alto da Serra

6.2 km (3.8 mi) de centro da cidade
  • Mesas/ Área de piquenique
  • Estacionamento grátis
  • Recepção 24 horas
  • Ar condicionado
  • TV LCD
  • Piscina ao ar livre

Pousada Alto da Serra

Hotel Pousada Alto Da Serra Serra de São Bento está localizado a uma distância de 3.5 km da Pedra da Pintada e tem uma piscina ao ar livre com terraço.

8.9
46 avaliações
De US$ 64 / noite
Hotel Image Hotel Image

Pousada Mirante Do Vale

Sítio Cacimba de Cima, 01
7.0 km (4.3 mi) de centro da cidade
  • Estacionamento grátis
  • Recepção 24 horas
  • Ar condicionado
  • TV LCD
  • Mini-bar
  • Área de jardim

Composto por 13 quartos, hotel Pousada Mirante Do Vale Serra de São Bento está a uma distância de 2.7 km da Pedra da Pintada. O hotel oferece Wi-Fi na propriedade aos hóspedes.

7.9
90 avaliações
~ US$53 / noite

Pousada Mirante Do Vale

7.0 km (4.3 mi) de centro da cidade
  • Estacionamento grátis
  • Recepção 24 horas
  • Ar condicionado
  • TV LCD
  • Mini-bar
  • Área de jardim

Pousada Mirante Do Vale

Composto por 13 quartos, hotel Pousada Mirante Do Vale Serra de São Bento está a uma distância de 2.7 km da Pedra da Pintada. O hotel oferece Wi-Fi na propriedade aos hóspedes.

7.9
90 avaliações
De US$ 53 / noite
Hotel Image Hotel Image

Pousada coração da serra

Rua Angico 13
6.7 km (4.2 mi) de centro da cidade
30
  • Estacionamento grátis
  • Ar condicionado
  • TV LCD
  • Jacuzzi

Hotel Pousada coração da serra Serra de São Bento oferece proximidade com a Pedra da Pintada, que fica a 3 km de distância. Os hóspedes podem nadar em uma piscina, enquanto o hotel oferece vistas para a cidade.

8.5
4 avaliações

Pousada coração da serra

6.7 km (4.2 mi) de centro da cidade
30
  • Estacionamento grátis
  • Ar condicionado
  • TV LCD
  • Jacuzzi

Pousada coração da serra

Hotel Pousada coração da serra Serra de São Bento oferece proximidade com a Pedra da Pintada, que fica a 3 km de distância. Os hóspedes podem nadar em uma piscina, enquanto o hotel oferece vistas para a cidade.

8.5
4 avaliações

Hotéis perto de Serra de São Bento

  • Acesso à praia
Hotel Image Hotel Image

Pousada Carambola

Rua Albacora, 555
75.4 km (46.9 mi) de Serra de São Bento
  • Comodidade para churrasco
  • Serviço de transporte
  • Segurança 24 horas
  • Ar condicionado
  • TV LCD
  • Área de jardim

Hotel Pousada Carambola Praia de Pipa 3 estrelas disponibiliza um alojamento conveniente aos hóspedes em Praia de Pipa. Localizado à aproximadamente 25 minutos andando do Santuário Ecológico de Pipa, hotel dispõe de segurança 24 horas.

O centro de Praia de Pipa pode ser acessado em 5 minutos andando. A Rua Beija Flor está com fácil acesso para do Pousada Carambola de Praia de Pipa. Este hotel de 7 quartos tem uma localização conveniente em Praia de Pipa, a aproximadamente 500 metros da Praia de Pipa.

9.5
601 avaliações
~ US$26 / noite

Pousada Carambola

75.4 km (46.9 mi) de Serra de São Bento
  • Comodidade para churrasco
  • Serviço de transporte
  • Segurança 24 horas
  • Ar condicionado
  • TV LCD
  • Área de jardim

Pousada Carambola

Hotel Pousada Carambola Praia de Pipa 3 estrelas disponibiliza um alojamento conveniente aos hóspedes em Praia de Pipa. Localizado à aproximadamente 25 minutos andando do Santuário Ecológico de Pipa, hotel dispõe de segurança 24 horas.

O centro de Praia de Pipa pode ser acessado em 5 minutos andando. A Rua Beija Flor está com fácil acesso para do Pousada Carambola de Praia de Pipa. Este hotel de 7 quartos tem uma localização conveniente em Praia de Pipa, a aproximadamente 500 metros da Praia de Pipa.

9.5
601 avaliações
De US$ 26 / noite
Hotel Image Hotel Image

Casarão 47

Rua Pedro Américo, 47 Entrada pelos fundos
61.3 km (38.1 mi) de Serra de São Bento
  • Cozinha compartilhada
  • Segurança
  • Ar condicionado
  • TV LCD
  • Sala de lazer/sala de TV
  • Sacada ensolarada

Com solário, terraço ensolarado e salão compartilhado, Casarão 47 Hotel Areia está situado apenas 1 km do Parque Estadual Mata do Pau-Ferro. Este hotel de Areia tem um jardim juntamente com mobiliário de exterior.

O hotel tem localização central logo ao virar da esquina do Museu Casa de Pedro Américo. O Casarão 47 também dá acesso para o Museu do Brejo Paraibano, que está a 7 minutos de distância a pé. O alojamento está 2.8 km do Engenho Triunfo e outras atrações principais de Areia.

9.4
669 avaliações
~ US$29 / noite

Casarão 47

61.3 km (38.1 mi) de Serra de São Bento
  • Cozinha compartilhada
  • Segurança
  • Ar condicionado
  • TV LCD
  • Sala de lazer/sala de TV
  • Sacada ensolarada

Casarão 47

Com solário, terraço ensolarado e salão compartilhado, Casarão 47 Hotel Areia está situado apenas 1 km do Parque Estadual Mata do Pau-Ferro. Este hotel de Areia tem um jardim juntamente com mobiliário de exterior.

O hotel tem localização central logo ao virar da esquina do Museu Casa de Pedro Américo. O Casarão 47 também dá acesso para o Museu do Brejo Paraibano, que está a 7 minutos de distância a pé. O alojamento está 2.8 km do Engenho Triunfo e outras atrações principais de Areia.

9.4
669 avaliações
De US$ 29 / noite
  • Preferido dos hóspedes
Hotel Image Hotel Image

Pousada Arriba Pipa

Rua da Arara 89
75.5 km (46.9 mi) de Serra de São Bento
  • Café da manhã no quarto
  • Estacionamento grátis
  • Recepção 24 horas
  • Ar condicionado
  • Entretenimento ao vivo
  • Piscina ao ar livre

Hotel Pousada Arriba Pipa Praia de Pipa é composto de 24 quartos e fica a 20 minutos a pé do Chapadão. Para melhorar a experiência geral, este hotel de Praia de Pipa apresenta um jardim com piscina exterior.

A Praia de Pipa está a alguns minutos deste hotel 3 estrelas e a Rua Beija Flor está a 500 metros de distância. Está localizado a 6 minutos caminhando dos Calangos Danceteria.

9.4
1311 avaliações
~ US$42 / noite

Pousada Arriba Pipa

75.5 km (46.9 mi) de Serra de São Bento
  • Café da manhã no quarto
  • Estacionamento grátis
  • Recepção 24 horas
  • Ar condicionado
  • Entretenimento ao vivo
  • Piscina ao ar livre

Pousada Arriba Pipa

Hotel Pousada Arriba Pipa Praia de Pipa é composto de 24 quartos e fica a 20 minutos a pé do Chapadão. Para melhorar a experiência geral, este hotel de Praia de Pipa apresenta um jardim com piscina exterior.

A Praia de Pipa está a alguns minutos deste hotel 3 estrelas e a Rua Beija Flor está a 500 metros de distância. Está localizado a 6 minutos caminhando dos Calangos Danceteria.

9.4
1311 avaliações
De US$ 42 / noite
Hotel Image Hotel Image

Chalé Centro, Praia Pipa

58 Avenida Baía dos Golfinhos
74.7 km (46.4 mi) de Serra de São Bento
  • Comodidade para churrasco
  • Estacionamento grátis
  • Recepção 24 horas
  • Ar condicionado
  • Entretenimento ao vivo
  • Piscina com vista

Localizado a 25 minutos a pé da Praia do Amor, hotel Chale Centro, Praia Pipa Praia de Pipa 3 estrelas possui solário, terraço ensolarado e área para piquenique. Com uma piscina, este aparthotel está perto dos locais naturais como a Praia de Pipa.

Uma localização conveniente permite aos hóspedes explorar a área e o Shopping Vila da Pipa está localizado a uma curta distância a pé. Um lugar popular em Praia de Pipa é o Santuário Ecológico de Pipa, que está a apenas 1.4 km de distância. O Chalé Centro, Praia Pipa fica a 5 minutos andando da Baía dos Golfinhos.

9.3
221 avaliações
~ US$12 / noite

Chalé Centro, Praia Pipa

74.7 km (46.4 mi) de Serra de São Bento
  • Comodidade para churrasco
  • Estacionamento grátis
  • Recepção 24 horas
  • Ar condicionado
  • Entretenimento ao vivo
  • Piscina com vista

Chalé Centro, Praia Pipa

Localizado a 25 minutos a pé da Praia do Amor, hotel Chale Centro, Praia Pipa Praia de Pipa 3 estrelas possui solário, terraço ensolarado e área para piquenique. Com uma piscina, este aparthotel está perto dos locais naturais como a Praia de Pipa.

Uma localização conveniente permite aos hóspedes explorar a área e o Shopping Vila da Pipa está localizado a uma curta distância a pé. Um lugar popular em Praia de Pipa é o Santuário Ecológico de Pipa, que está a apenas 1.4 km de distância. O Chalé Centro, Praia Pipa fica a 5 minutos andando da Baía dos Golfinhos.

9.3
221 avaliações
De US$ 12 / noite
  • Acesso à praia
Hotel Image Hotel Image

Hostel Casa De Jack

Rua Largo De Sao Sebastiao, S/Nr, 0, Praia Da Pipa, Tibau Do Sul, Rn.
75.9 km (47.1 mi) de Serra de São Bento
  • Comodidade para churrasco
  • Limpeza
  • Lavanderia
  • Utensílios para chá e café
  • Ténis
  • Sacada ensolarada

Hotel Hostel Casa De Jack Praia de Pipa fica a 5 minutos andando da Igreja de São Sebastião e disponibiliza solário, pátio e área para piquenique.

Localizado apenas 300 m da Praia de Pipa, este hotel 3 estrelas está 2.3 km do Santuário Ecológico de Pipa. Casa dos hóspedes está a 25 minutos andando do Chapadão. Este hotel está também somente 1.6 km da Baía dos Golfinhos.

9.1
263 avaliações
~ US$10 / noite

Hostel Casa De Jack

75.9 km (47.1 mi) de Serra de São Bento
  • Comodidade para churrasco
  • Limpeza
  • Lavanderia
  • Utensílios para chá e café
  • Ténis
  • Sacada ensolarada

Hostel Casa De Jack

Hotel Hostel Casa De Jack Praia de Pipa fica a 5 minutos andando da Igreja de São Sebastião e disponibiliza solário, pátio e área para piquenique.

Localizado apenas 300 m da Praia de Pipa, este hotel 3 estrelas está 2.3 km do Santuário Ecológico de Pipa. Casa dos hóspedes está a 25 minutos andando do Chapadão. Este hotel está também somente 1.6 km da Baía dos Golfinhos.

9.1
263 avaliações
De US$ 10 / noite
Hotel Image Hotel Image

Pipa Golfinhos Pousada

2352 Avenida Baía dos Golfinhos
75.9 km (47.2 mi) de Serra de São Bento
  • Comodidade para churrasco
  • Estacionamento grátis
  • Ar condicionado
  • TV LCD
  • Mini-bar
  • Piscina ao ar livre

Os hóspedes de hotel Pipa Golfinhos Pousada Praia de Pipa podem visitar o Santuário Ecológico de Pipa, situado a 3.1 km de distância. O hotel também oferece Wi-Fi na propriedade.

O hotel 3 estrelas está a caminhada de 20 minutos da Praia de Pipa em Praia de Pipa. O local está situado nas proximidades do Chapadão.

9.1
615 avaliações
~ US$230 / noite

Pipa Golfinhos Pousada

75.9 km (47.2 mi) de Serra de São Bento
  • Comodidade para churrasco
  • Estacionamento grátis
  • Ar condicionado
  • TV LCD
  • Mini-bar
  • Piscina ao ar livre

Pipa Golfinhos Pousada

Os hóspedes de hotel Pipa Golfinhos Pousada Praia de Pipa podem visitar o Santuário Ecológico de Pipa, situado a 3.1 km de distância. O hotel também oferece Wi-Fi na propriedade.

O hotel 3 estrelas está a caminhada de 20 minutos da Praia de Pipa em Praia de Pipa. O local está situado nas proximidades do Chapadão.

9.1
615 avaliações
De US$ 230 / noite

Você está com pressa?

Aqui está uma lista rápida de hotéis em Serra de São Bento, selecionados com base em suas classificações

Nome do hotel Avaliação da Reserva Preço, $
Chalé bons ventos

9.7 / 10

(59 Avaliação de Clientes)

De 35$
Pousada Recanto do Luar

9.9 / 10

(38 Avaliação de Clientes)

De 70$
Pousada Pedra Grande

9.6 / 10

(315 Avaliação de Clientes)

De 94$
Apartamentos Recanto do Rouxinol em Serra de São Bento RN

9.5 / 10

(18 Avaliação de Clientes)

De 62$
Pousada Serrana

8.7 / 10

(69 Avaliação de Clientes)

De 35$

Serra de São Bento e destinos relacionados

Localização